Мне нужен образец претензии по переносу соседом забора за границы моего земельного участка.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, претензионный порядок в данном случае не требуется, но если хотите просто попугать перед подачей иска в суд (дело-то выигрышное) - образца нет, в произвольной форме пишется, либо можете заказать у любого юриста на сайте такой документ.

Никакой претензии не требуется - не имеет правового основания.

Для обращения в суд следует приготовить исковое заявление.

Здравствуйте, Владислав! Вам необходимо обращаться в суд, Вы можете сами подготовить необходимый иск, руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК РФ с учетом Ваших обстоятельств дела, или обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта для консультации или подготовки иска.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".