Причины ДТП - нарушение пп 10.1, возможная лишение прав

• г. Щелково

Мы были в гостях, позвонил старший ребенок и сказал, что младший заболел (яв декретном отпуске, ребенку 1,5 года). Я первый раз попала в аварию. Ехала по неосвещенной дороге и не увидела резкий поворот на 90 градусов. Въехала в столб (В августе на этом месте была авария, люди въехали в этот столб и погибли). В определении написали, что нарушено пп 10.1 не учла скорость движения, видимость в ночное время суток, дорожное покрытие, в итоге совершила наезд на препятствие (столб). Я когда столб увидела, педаль с газа сняла, жму на тормоз (у нас абс), а машина продолжает ехать, да оставалось несколько метров. На встречку не выезжала, никого не сбивала, мы целы (я была с мужем), пострадала только передняя часть нашего автомобиля.. Люди предлагали помощь, но мы отказались. Через 10 минут подъехали сотрудники дпс, долго что-то писали, я подписывала. Написали пп 10.1. Скажите пожалуйста, что это значит и чем грозит? Сказали, прав лишат.

Ответы на вопрос (2):

Не лишат вас прав.

Если Вы были в трезвом состоянии и не отказывались от освидетельствования - не вижу оснований для лишения прав.