Моя мама лежит сейчас в психиатрической больнице с диагнозом: Деменция.

• г. Москва

Моя мама лежит сейчас в психиатрической больнице с диагнозом: Деменция. Кем должен решаться вопрос об инвалидности? (В больнице, в ПНД). Какая при этом ставится группа? С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Решение принимает мед комиссия. Бюро МСЭ или. как раньше называлось, ВТЭК. ГРуппу дают либо первую либо вторую, в зависимости от состояния инвалида.