Нарушение санитарных норм - Как обратиться с жалобой на строительство туалета возле моего дома в городском поселении?

• г. Благовещенск

Мой сосед построил туалет возе моего забора, не выдержав ни каких санитарных норм (12-15 м) от моего дома. Я проживаю в городском поселении. В какую инстанцию мне обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Обращайтесь в Администрацию и Роспотребнадзор. Но сначала напишите Претензию соседу с просьбой перенести туалет согласно требования СНиП и САНПиН.

В случае отказа от добровольного удовлетворения вашей претензии, можно обратиться также и в суд.