В какие сроки производятся выполнения решение суда по задолженности заработной платы.

• г. Волгоград

В какие сроки производятся выполнения решение суда по задолженности заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

Спросить
Пожаловаться

Такие судебные акты подлежат незамедлительному исполнению, а если работодатель уклоняется от исполнения такого судебного акта, он рискует понести уголовную ответственность за злостное уклонение от исполнения судебного акта, а возбуждение такого уголовного дела в компетенции судебных приставов...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ООО

Должны ли участника ООО фиксироваться в штатном расписании по получение заработной платы при выполнении дополнительных обязанностей?

Подразделяется ли заработная плата участников по общепринятым категориям или оплату выполнения дополнительных обязанностей производится по договоренности?

Является ли заработная плата участников за выполнение дополнительных обязанностей конфиденциальной информацией?

С уважением Владимир.

Я получила копию решения суда (Тверской межмуниципальный суд г.Москвы) о выплате мне задолженности по заработной плате. Какие дальнейшие шаги я должна предпринять для выполнения постановления суда, где найти судебного исполнителя?

Заранее спасибо.

В решении суда 1/300 по задолженности заработной платы рассчитана неправильно. В суд какой инстанции подавать касационное обжалование?

24.11 состоялся суд по вопросу задержки заработной платы за 4 месяца. На сегодняшний момент решения суда и исполнительный лист еще не готов. Просьба сообщить какие установленные сроки по изготовлению решения суда, исполнительного листа и в какой срок решение вступает в силу.

Скажите пожалуйста, какие сроки выплаты заработной платы. После решения суда.? Суд удовлетворил мои требования, в выплате заработной платы с работодателя. Прошел месяц после решения суда. Когда должен прийти исполнительный лист?

Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате. Исполнительный лист у судебного пристава, он то и объясняет, есть какая-то очередность на получение заработной платы для работающих сотрудников, я же уволилась по собственному желанию, повод-задолженность по заработной плате за 6 месяцев.

Более месяца назад я судился с работодателем по поводу задолжности заработной платы, суд вынес решение в мою пользу с периодом обжалования решения в тячении месяца. Организация в которой я работал банкрот и в стадии ликвидации. У меня вопросы. С какого периода начинает действовать решение суда? Как я могу узнать или проследить о выполнении решения суда? Должны ли мне были дать какие либо документы после решения суда (имеется в виду решение суда на бумаге т.к есть только web страница на сайте суда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И за работу за одного и за учебу стажеров в трудовом договоре указано вот что, и не вижу ничего связанного с этим:

4. ОПЛАТА ТРУДА

4.1 «Общество» гарантирует Сотруднику за выполнение им своих трудовых обязанностей вы-плату заработной платы в размере...

4.2 Выплата заработной платы производится два раза в месяц - 10 числа каждого месяца выплата заработной платы; 25 числа каждого месяца выплата аванса. Заработная плата на-числяется на банковскую карту Работника (оформленную за счет средств Работодателя). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим, праздничным днем, выплата заработ-ной платы производится накануне этого дня.

4.3. Размер заработной платы не может быть ниже минимального размера оплаты труда уста-новленного ТК РФ.

4.4. «Общество» имеет право по собственному усмотрению премировать Сотрудника персо-нально, дополнительно к заработной плате, за успешное выполнение им работы и по иным основаниям.

4. 5. Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

Здравствуйте. В суде получил исполнительный лист на взыскание заработной платы, написал заяевление в местнйю фссп 12 января.

Меня интересует какие сроки выполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение