Лишает ли права на неустойку подписание дополнительного соглашения к ДЕДУ о переносе сроков строительства?

• г. Санкт-Петербург

Лишает ли права на неустойку подписание дополнительного соглашения к ДДУ о переносе сроков строительства?

Ответы на вопрос (3):

Если подписали то лишаетесь права на взыскание неустойки и других убытков, но при условии выполнения застройщиком своих обязательств по допсоглашению, какая проблема у Вас конкретно?

Дополнительное соглашение, это уловка застройщика, чтобы избежать притязаний на санкции по неустойке, часто бывает, что доп. согл. С открытым сроком окончания работ подписывают по незнанию.

Вы не обязаны подписывать дополнительное соглашение о переносе срока строительства. Если подпишите такое соглашение, то согласитесь с изменением срока окончания строительства и неустойку сможете требовать только с новой даты в случае задержки.