Оформление трудовой книжки в частной гостинице - отсутствие записи о приеме и возможные последствия увольнения во время испытательного срока

• г. Тула

Устроилась 2,5 мес. назад в частную гостиницу, с испытательным сроком 3 месяца. Вчера увидела свою трудовую книжку и не обнаружила в ней записи о принятии меня на работу. На мой вопрос начальник ОК ответила, что директор (она же хозяйка гостиницы) запретила делать записи о приёме до истечения испытательного срока. У меня на руках есть справка о том, что я там работаю (попросила для оформления страхового мед. полиса). А ещё при оформлении на работу меня попросили подписать отпечатанный бланк с просьбой расторгнуть тудовой договор. Только число просили не ставить. Таков, мол, здесь порядок

.Если я уволюсь до окончания испытательного срока, как мне добиться того, чтобы сделали запись, ведь 3 месяца, хотя и небольшой, но стаж, и показатель того, что я имела какой-то опыт работы в данной сфере.

Ответы на вопрос (1):

Агнесса! У вас на руках должен быть экземпляр трудового договора, а если нет, то требуйте, чтобы вам его предоставили. Запись в трудовой дожна быть, но это не главное. Если будет трудовой договор, то можно даже через суд добиться записи в трудовой книжке.Главное чтобы вам трудовой стаж был подтвержден. Навряд ли они официально вам начисляют заработную плату и уплачивают страховые взносы в Пенсионный фонд. Только уплачивая страховые взносы - вам подтверждается стаж, иначе у вас никакого стажа нет. В лучшем случае по вашему настоятельному требованию вам сделают запись в трудовую книжку, но это ничего не значит для стажа.