Законность требования сокращенной сотрудницы взять на себя часть работы после изменения ставок

• г. Мурманск

Я и еще одна сотрудница работали уборщица служебных помещений, объем работы был одинаковый. На данный момент ее сократили до 0.5 ставки а меня до 0.8 ставки. В связи с этим там которая сокращена до 0.5 ставки требует чтобы часть ее работы выполняла я мотивируя это тем что у нее 0.5 а у меня 0.8 ставки. Законно ли это, ведь получается у меня так же сократилось рабочее время и соответственно уменьшилась зарплата. А теперь получается что я еще в итоге должна буду делать еще больший общем работы чем до сокращения моей ставки до 0.8

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Конечно, незаконно, у Вас сократилось и время работы и объем, смотрите нормы, которые указаны в Вашем трудовом договоре.

Всего Вам наилучшего!

За нее работу вы выполнять не обязаны, поскольку свою работу она выполняет в свое рабочее время, а ее рабочее время меньше, чем ваше, она ведь раньше уходит домой.