Правомерно ли банку давать пенсионеру новый кредит при таких условиях выплат?

• г. Ростов-на-Дону

Правомочно ли поступил банк пенсионеру, не имеющему дополнительных источников кроме пенсии (10 т. р.), и отдающего кредит 3.8 т.р. в месяц, давать другой кредит, с ежемесячной выплатой в 3.4 т.р. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Раз банк решил, что может выдать кредит, то какие могут быть проблемы? Пенсионеру же со своей пенсии погашать долг, если платить не будет.