Срок выплаты пособия по безработице после постановки на учет - условия увеличения.

• г. Псков

Сколько времени платят пособие по безработице после постановки на учет в службу занятости? В каких случаях этот срок может быть увеличен?

Ответы на вопрос (3):

Служба занятости, при отсутствии нарушений осуществляет выплаты в течении одного года, в случае если незанятый гражданин за это время не трудоустроился.

В каких случаях срок выплаты пособия по безработице может быть больше года? '

Добрый день! Правовые отношения, возникающие в данной сфере, регулируются, в основном, одним нормативным правовым актом – Законом N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 года.

Данный закон был введен в 1991 году и редактирован в 2018. Он закрепляет 37 статей (38, 39 по новым изменениям утратила силу).

Глава 4 вышеупомянутого закона раскрывает необходимые пункты относительно деятельности, осуществляемой центрами занятости.

Какие сроки выплаты пособия по безработице в России

Пособие должно выплачиваться всем безработным вне зависимости от причин увольнения и по регламенту назначается с первого дня приобретения статуса безработного.

Стандартный срок оплаты выплат составляет 12 месяцев. Период самих выплат не должен превышать двух лет (24 месяца, в том случае если гражданин отнесен к категории, перечисленной статьей 32), а сумма месяцев общем объеме 36 месяцев (3 года).

Желаю Вам всего доброго.