Скажите, с какой суммы берется налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Налоговый кодекс РФ - Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей,

Следовательно НДФЛ платить будете из суммы превышающей 1 000 000 руб.