Может ли собственник квартиры выписать прописанного человека без его согласия?

• г. Москва

Имеет ли право собственник квартиры выписать из неё прописанного человека, у которого нет в собственности другого жилья, без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Снятие с регистрационного учета граждан, постоянно зарегистрированных в жилом помещении, не являющихся собственниками, может быть осуществлено по решению суда, вступившему в законную силу. Основания для подачи в суд иска о признании гражданина утратившим (или не приобретшим) право пользования жилым помещения определяются на личной консультации.

Да, имеете право. При условии, что данное лицо больше не продивает в квартире, в квартире отсутствуют его личные вещи, таким оьразом он утратил право пользования квартирой. Подавайте иск в суд с требованием о снятии данного лица с регистрационного учета и признанием утратившим право пользования квартирой.