Забрали автомобиль по 264,1 дознаватель не вызывает уже 2 недели придется платить за штраф стоянку? Дознаватель сказала нет.

• г. Курган

Забрали автомобиль по 264,1 дознаватель не вызывает уже 2 недели прийдется платить за штраф стоянку? Дознаватель сказала нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штрафстоянка оплачивается в рамках административного задержания. То есть за 1-2 суток придется заплатить, но с момента возбуждения уголовного дела за штраф. Стоянку платить не нужно.