ООО приняло на работу водителя с просроченным сроком управления автомобилем - какие наказания грозят работнику и как возместить материальный ущерб?

• г. Хабаровск

Работники отдела кадров ООО приняли на работу водителя с просроченным сроком управления автомобилем. Служба ГАИ, выявив это нарушение, выписала ООО штраф в размере 100 тыс. руб. Можно ли наказать водителя (в т.ч. и материально) и как грамотно это сделать? Какое наказание предусмотрено для кадровика?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли сможете это сделать. Нужно было при приеме на работу внимательно смотреть документы. Дисциплинарное взыскание. Можете представить свои возражения при рассмотрении административного материала. Удачи Вам и всего хорошего.