Жена брата этого же,она живет в этой квартире, какие у нее там права?

• г. Санкт-Петербург

У нас приватизирована квартира была еще в 92 году. У каждого по 1/4 доли. 09 году брат прописал своего ребенка. Мы хотим подать в суд на права пользование квартирой. Может ли суд выделит ему больше? И еще один вопрос! Жена брата этого же,она живет в этой квартире, какие у нее там права? Должна ли она платить за коммунальные платежи? (регистрации у нее нет).

Ответы на вопрос (1):

если я вас правильно поняла, брат хочет определить порядок пользования жилыми помещениями /комнатами/, такое право есть не только у вашего брата, но у всех сособственников, вы можете представить свои варианты, ни жена брата, ни ребенок прав собственности на квартиру не имеют, жена брата может быть проживать в квартире только с вашего согласия, если проживает и пользуется коммунальными услугами, должна участвовать в оплате квартиры