У меня такая же пробема как у большенства кто брал кредит.

• г. Курск

У меня такая же пробема как у большенства кто брал кредит. Мой долг по кредиту банк продал коллекторской фирме ЭОС не поставив меня в известность, вчера звонили друзья и спросили как будем пла. тить? Я попросила у них уведомление о праве уступки и копию договора меня с банком, они согласились мне прислать. Подскажите что мне делать дальше когда придут документы? Платить или нет? с 1 января 2012 пойдут %на мой долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Когда документы придут , тогда и можно дать их юридическую оценку.Пока ничего не платите.

Вполне вероятно, что документов у коллекторов никаких нет.

Необходимо обратиться в банк с письмом о предоставлении информации по кредиту в связи с желанием выплатить долг!Из ответа будет видно кто и на каком основании вправе требовать долг, кредит платить надо тому у кого брали!

Уважаемая Ольга .., г.Курск !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать и шантажировать обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.10.2011г

14:30 моск. вр.