Могу ли я не оплачивать кап ремонт, если квитанции не присылали в течение 3 месяцев.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можете, но потом в квитанции появится задолженность. Задолженность и в судебном порядке взыскивается с должников. Узнавайте причину отсутствия квитанций. Возможно разносчик их просто выкидывает в мусорку или договор не заключен Фонда капремонта с разносчиком (Почта России например).

Здравствуйте. Конечно нет. Плата за капремонт является обязательной.

Согласно ст 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Если не будете платить, то будут начисляться пени которые также нужно будет оплатить п.14.1 ст 155 ЖК РФ.. В случае неуплаты имеют полное право подать на вас в суд для взыскания долга.