Как оформить покупку квартиры для старшего сына и передать его долю в трехкомнатной квартире мужу без лишних расходов?

• г. Великий Новгород

Ситуация такая. Есть 3 х комнатная квартира (собственники я и старший сын) Муж продаёт участок земли и хочет приобрести 1 квартиру (как раз для сына-но он ему не родной, это мой сын). Хочется квартиру оформить на сына, а его долю в трёшке на мужа. Как лучше и дешевле сделать (лишних денег нет). Оформлять дарственные, обмен или куплю-продажу. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если сделка возмездная, оформляйте договор купли-продажи доли между вашим супругом и старшим сыном, либо дарение квартиры от сына к супругу.

Добрый день.

Куплю-продажу новой квартиры оформляйте на имя сына. А долю в 3-х комнатной квартире по дарению.

Для оформления сделок рекомендую воспользоваться услугами юриста.