Оформление доли ребёнка в квартире тёти - лучший способ и подход органов опеки

• г. Москва

Хочу продать квартиру, собственник которой я и мой несовершеннолетний сын (50/50). На сына,, для орг. опеки, , буду оформлять в собственность такую же по площади долю в квартире моей тёти (квартира полностью приватиз. На неё).Вопрос 1: как лучше оформлять долю ребёнка у тёти - через куплю продажу или...? 2: устроит ли такая сделка органы опеки?

Ответы на вопрос (2):

Органы опеки Вам дают разрешение на сделку купли-продажи?

Не имеет значения, как оформлять. Важно, чтобы доля в приобретаемой квартире была не меньше и не дешевле, чем в продаваемой. тогда опека разрешит сделку.