Уведомление о предстоящем увольнении не выполняется - каковы мои права и как изменить планы на жизнь?

• г. Ростов-на-Дону

01.06.2018. я подписала уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности.

В ходе событий нашей семьей было принято решение переехать после моего сокращения на постоянное место жительства в другой город. Переезд был запланирован на 02 августа, чтобы прописаться и встать на учет в центр занятости населения уже в новом городе.

Сегодня, т.е за 13 дней до сокращения, нам объявляют, что никакого сокращения не будет, все остаются работать по прежнему и штатное расписание не меняется. А как же тогда уведомление, из-за которого люди грандиозно меняют планы на жизнь. Расскажите, пожалуйста, мои права, если я все таки в связи с уведомлением, решила крайне поменять жизненные планы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работодателем закон не нарушен - мероприятия по сокращению штата могут быть отменены, и, именно это будет расценено как соблюдение прав работника и улучшение его ситуации. Какие-то обязательства у работодателя в связи с наличием у вас планов и их изменением, у работодателя не возникают - положения закона им не нарушались.