Мне 54 года есть непрерывный стаж ткача в текстильной промышленности, общий стаж 35 лет. могу ли я выйти на пенсию сейчас?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется льготный стаж, предоставляющий право на досрочный выход на пенсию, Вам необходимо в ПФ написать заявление предоставив документы о тяжелых условиях труда. В случае отказа обжаловать его в судебном порядке (3 месяца срок исковой давности на обжалование).