Можно ли гражданину РФ и Таджикистана с водительским удостоверением из Таджикистана управлять автотранспортом в РФ для личных нужд?

• г. Челябинск

Я гражданин РФ и Таджикистана. Водительское удостоверение получил в Таджикистане. Постоянно проживаю и зарегистрирован в РФ. Могу я управлять авто транспортом в личных целях?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Иметь российское водительское удостоверение необходимо лишь при условии осуществления пассажирских или грузовых перевозок. Таким образом, для управления транспортом в личных целях Вы можете иметь действительное водительское удостоверение международного образца любого из признанных государств. Удачи.