Иск о пересмотре алиментов и соглашение о проживании дочери с отцом после развода

• г. Краснотурьинск

После развода двое моих несовершеннолетних детей проживали с матерью в другом городе. На настоящий момент дочь (14 лет) переехала жить ко мне (к отцу) и желает остаться насовсем. А сын (12 лет) остался проживать с матерью. Бывшая супруга не возражает о проживании дочери со мной. Возможно оформить соглашение о проживании ребенка. Сейчас я оформляю прописку на дочь. Далее, я буду через суд пересматривать выплату алиментов. Какой иск уместен в данном случае - на освобождение от уплаты алиментов или только уменьшение размера алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно в судебном порядке определить место жительства Вашей дочери с Вами и уменьшить выплату алиментов.

Подавайте исковое заявление в связи с изменением обстоятельств об отмени уплаты алиментов, и взыскание алиментов с матери. Либо вы можете придти к соглашению что никто ничего не должен.