Соседи жалуются на гавкующую собаку - как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Пол года назад мы завели собаку, пока она была маленькой все было хорошо. Сейчас сделали собаке вольер и стали закрывать ее пока она привыкала к новому месту она скулила. Теперь она переодически гавкает на кошек и посторонних, соседи стали жаловаться что она мешает им, угрожают и т.д. Говорят что якобы у нас всего 5 соток земли и нам нельзя держать собаку. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Соседи могут жаловаться сколько угодно, у Вас есть право делать на своей земле все, что угодно, при этом если собака не нанесла никакого вреда - их претензии безосновательны. Вам главное соблюдать правила содержания.

А соседи могут обращаться в суд - дело проигрышное.

Всего Вам наилучшего!