Не отдают документы, требуют оплату, ребёнок не учился вообще. Как быть?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Из Вашего вопроса, видимо следует, что Вы с ребенком подали документы в ВУЗ, и теперь передумали в нем учиться, и скорее всего выбрали для обучения другой. В данном случае Вам незаконно отказывают в возврате документов. Вам нужно письменно написать заявление (в двух экземплярах) о возврате документов, и на одном экземпляре поставить входящий номер того заведения, из которого Вам отказываются возвратить документы. У Вас будет этот входящий номер на руках, а в заявлении Вы можете потребовать письменного основания отказа в возврате документов. С этим ответом можно будет дальше обращаться в вышестоящие инстанции о правомерных полномочиях заведения.