А подскажите пожалуйста какие могут быть веские основания если пропустили срок исковой давности при разделе имущества?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

К примеру, юридическая безграмотность. Не знала, что имеет право на долю. Или: находилась в другом городе, ухаживала за больным родственником, сидела в тюрьме, болела и прочее.

Алексей, здравствуйте! А почему Вы считаете, что срок исковой давности пропущен? Срок для раздела имущества бывших супругов составляет три года, но течь он начинает НЕ со дня расторжения брака, а со дня, когда бывший супруг узнал о нарушенном праве... Возможно, что срок исковой давности течь и не начинал...

С уважением,

Харченко О.В.