Проверка возможности принятия заявления о нулевой отчетности в ПФР до 15 ноября

• г. Назарово

До 15 ноября необходимо сдать отчетность в ПФР. Предприятие пишет заявление, что финансово-хозяйственной деятельности в 3 квартале не было, заработная плата не начислялась и не выплачивалась. Расчет составили нулевой. Заявление подписано директором. Примет ли ПФР такую отчетность?

Ответы на вопрос (2):

Вы попадете под внеплановую проверку. Куча неувязок.

Работники, в том числе директор, уволены ? в отпуске без содержания ? в простое ?

Как вы это всё оформите и объясните?

Елена, если на счету нет средств, и прибыль не поступила, то можно дать такую отчетность в ПФР и соответственно на спец. бланках, а также укажите это в письме (ф/хоз. деятельность не осуществлялась).Если вы бухгалтер или лицо, принявшее на себя обязанности бухгалтера, то в любом случае должны обратиться в ПФР и вам ответят тоже самое.Удачи.