Может ли банк забрать дом, купленный на материнский капитал, если у меня есть кредитный долг по карте и я являюсь долевым собственником с несовершеннолетними детьми?

• г. Курск

У меня кредитный долг по карте имеет ли право банк забрать дом купленный под материнский капитал и мы все долевые собственники у меня малолетние дети ни какого другого имущества у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, такого права никто не имеет, если имущество является для Вас единственным для проживания. Банк вообще не вправе что-либо забирать, такими полномочиями наделены приставы, но и приставы не могут арестовывать единственное жилье.