Отказ комитета по земельным ресурсам в приватизации земли - что делать дальше?

• г. Барнаул

У меня частный дом на 2 хозяина! Хотели с соседом приватизировать землю своего участка у дома! Подали заявление в комитет по зем. ресурсам! До этого у меня была земля в бессрочном пользовании! На днях получила отказ! Была удивлена подземным источником который якобы находится на моем участке! В 300 метрах от моего участка находится городская нефтебаза! По улице проложен водопровод городского водоканала! Из письма я поняла что меня склоняют взять землю моего участка в аренду! Подскажите какие действия я могу предпринять по отношению к комитету по зем. ресурсам!

Ответы на вопрос (1):

Вера, если земля в бессрочное пользование передана Вам до 2001 года, то имеете право получить ее в собственность бесплатно. После принятия Земельного кодекса РФ в 2001 году условия изменились. Вам желательно с документами обратиться на консультацию к юристу, но срок обжалования решения = 3 месяца.