Вопрос о праве и.о. заведующего детского сада подписывать заявление о самостоятельном увольнении работника на время отпуска заведующего

• г. Симферополь

Имеет ли право и.о. заведующего детского сада (на время отпуска заведующего) подписать работнику заявление на увольнение по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Оксана.

Да, может, она же исполняет обязанности руководителя организации. И отказ будет незаконен с её стороны.