Имеет ли муж право приватизировать комнату или прописаться после смерти дедушки?

• г. Скопин

У мужа умер дедушка, у него осталась комната в которой он был прописан, но она не приватизирована. Скажите пожалуйста имеет ли муж право приватизировать комнату или хотя бы прописаться там? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Юлия, к вашему сожалению муж не вправе зарегистрироваться в данной комнате после смерти дедушки. Комната принадлежит государству и в наследственную массу не входит.