На основании каких нормативно правовых актов судья может отказать в ведении видео съёмки в открытом судебном заседании? Спасибо!

• г. Краснодар

На основании каких нормативно правовых актов судья может отказать в ведении видео съёмки в открытом судебном заседании?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Общие положения видеофиксации в суде регулируются гражданско-процессуальным кодексом Российской Федерации, арбитражно-процессуальным, уголовно-процессуальным, а также кодексом административного судопроизводства.