Нужна ли я в случае, если мать станет недееспособной или моя сестра без привлечения меня все это может сделать?

• г. Москва

У меня есть 70-летняя мать и старшая сестра, я в течение последних десяти лет заботилась о матери, привозила ей деньги и старалась делать для нее все самое лучшее. Моя же старшая сестра никак мне не помогала... я сейчас хочу уехать жить в другую страну, моя мать не хочет уезжать... я хочу спросить, если я уеду и оставлю мою мать на мою старшую сестру, то должна ли я по закону о ней заботиться в обязательном порядке, если она дееспособна?

Что я ОБЯЗАНА ПО ЗАКОНУ для моей матери делать? Потому что я думаю, что выполнила свою часть на 200%, а теперь хоть что-то должна сделать моя старшая сестра.

Ответы на вопрос (1):

Если выполнили на 200%, то ,конечно, можете спокойно ехать.

.Остальные 300% лежат на сестре.Удачи