Имеет ли право мировой суд не взять во внимание показания свидетелей обвиняемого?

• г. Ижевск

Какими законами может руководствоваться судья при исключении показаний свидетелей обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

При вынесении приговора мировой судья обязан принять во внимание ВСЕ доказательства представленные в судебном заседании.

И также должен дать ОЦЕНКУ каждому из доказательств. Поэтому не волнуйтесь, в приговоре будет дана оценка в том числе и показаниям свидетелей обвиняемого.