Как поступить, если мой ребенок повредил чужую машину разбитием лобового стекла - давать деньги или решать вопрос через суд?

• г. Челябинск

Пжл мой ребенок повредил чужую машину разбито лобовое стекло машина стояла под окнами дома, ребенок кинул батареку сверху как быть в этой ситуации? Хозяин машины просит за стекло деньги 30 000 руб. машина хорошая иномарка, меня интересует как поступить в этой ситуации отдавать деньги, или решать вопрос через суд так как машина стояла не на парковке.

Ответы на вопрос (2):

То, что машина стояла не на парковке для возмещения вреда никакого значения иметь не будет. При наличии доказательств причинении вреда - деньги будут взысканы. Вопрос только в сумме.

Здравствуйте, Наталья.

Можете дождаться вынесения судом Решения, НО сумма может увеличится за счет возмещения уплаченной госпошлины и возмещения оплаты работы Представителя, т.о. лучше и менее затратно - договориться с собственником автомобиля и заключить с ним Соглашение о возмещении материального ущерба.