Я хочу взять с собой племянника 10 лет. В Москву. А едим из самарской области. Нужна ли на него доверенность?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Доверенность/разрешение иметь можно, но не обязательно.

Не существует законодательно установленной формы для доверенности на ребенка по России без родителей, нотариально удостоверять ее не надо, можно подготовить в произвольной форме. В сети Интернет Вы найдете образцы.

Также, прихватите с собой свидетельство о рождении или паспорт ребенка (если он ему уже выдан).