Сменилась форма собственности юрлица: с ЗАО на АО. Есть транспорт. Нужна перерегистрация? И какие документы необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

В Вашей ситуации изменилась организационно-правовая форма юридического лица, но при этом ИНН, ОГРН не изменились, поэтому перерегистрацию делать не обязательно. Но при работе с ГИБДД у ГИБДД могут возникать лишние вопросы по регистрационным документам, поэтому лучше перерегистрировать. Документы необходимы для регистрации ТС: правоустанавливающие на ТС, протокол акционеров о смене организационно-правовой формы юридического лица, приказ по организации о принятии на баланс транспортных средств, оплата госпошлины за регистрационные действия РЭО ГИБДД.