Проблема с распределением комнат и недопустимым влиянием соседа - Нужна помощь!

• г. Чистополь

Мы занимаем 2 комнаты из 4 человек и 2 соседа по 1 комнате они продают свои комнаты также заявили что часть коридора и кладовая и пол кухни тоже им нам остается пол кухни и часть коридора. Мы писали в птжх в жилищную инспексию но так ничего не решилось. К нам всегда приходит старшая по дому ильина галина и указывает что где должно стоять она является гражданской женой соседа это уже длится год помогите христа ради.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Кухня, кладовая, прихожая , коридор, туалет, ванная комната - это общая долевая собственность.И частями она не делится. Ранее можно было выделить долю в натуре через суд, где выделялась и общая собственность. Сейчас так сделать уже нельзя, закон запрещает. Пусть Ваши соседи, предоставят Вам для ознакомления свидетельства о государственной регистрации права собственности на их доли в квартире, если в них указана площадь только их комнат, то ни может быть и речи на какой либо раздел общей собственности. Проще говоря пусть документально докажут , что пол кухни и всего остального принадлежит им, если не предоставят доказательство, коридорами, кухней и всем остальным , что входит в общую долевую собственность, то пользуйтесь всем на общих основаниях, по сложившемуся порядку пользования. А старшую по дому, тем более чью то гражданскую жену, слушать не нужно, она для Вас ни кто, и права распоряжаться Вашей общей долевой собственностью она не имеет. Удачи!!!