Проблема с участием в приватизации - мешает встать на учет в программе для молодой семьи

• г. Уфа

Моими родителями была приватизирована квартира в 1993 году, я тоже участвовала в приватизации, на тот момент мне было 2 года и они обязаны были включить меня в этот процесс. Теперь эта доля в приватизированой квартире мешает мне и мужу встать на учет в программе как молодая семья. Можно ли аннулировать приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Аннулировать нельзя... Но можно продать, подарить вашу долю... Тогда у вас не будет квадратных метров, которые и влияют на участие в программе...

"Есть ли возможность признать, что приватизация, сделанная в детском возрасте не должна влиять на данный момент?" - нет законных оснований...

И советы Соколовского В.Б. не решат ваши проблемы.

Я уже подарила долю свою родителям, но росриестре сохраняется информации о том, что я была собственником и получается умышленое ухудшение жилищных условий. Есть ли возможность признать, что приватизация, сделанная в детском возрасте не должна влиять на данный момент?