Муж судим за алименты. Я устраиваюсь на работу меня будут проверять чем мне это грозит.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Смотря куда устраиваетесь. В суд, прокуратуру, ряд госструктур не возьмут. В многие другие места - пожалуйста, собственно никаких проблем. Обязательно покажите судимость мужа в анкете. Отказать Вам только на этом основании не вправе, ст.64 ТК РФ.

Здравствуйте.

Всё зависит оттого куда Вы устраиваетесь.

Статья 65 Трудового кодекса РФ, содержит перечень документов, который предъявляются при заключении трудового договора работодателю.

Справку об отсутствии судимости у мужа данный перечень не содержит.