Почему нельзя совершить обмен на пустующие муниципальные помещения?

• г. Большой камень

В трехкомнатной квартире проживаю я (отв. наниматель), дочь от первого брака (25 лет), сын (22 года) и бывший муж. мы в разводе с 1999 года. До прошлого года вели совместное хозяйство. В настоящее время-две отдельные семьи. Согласно ст. 72 ЖК размен возможен только с другими нанимателями. Трудно найти варианты. Почему нельзя совершить обмен на пустующие муниципальные помещения? Если возможно, то как. ОМСУ справку о наличии таких помещений предоставить отказывается ссылаясь на ст. 72 ЖК.

Ответы на вопрос (1):

Вам легче приватизировать и потом разменять.

Удачи!