Как отец хотел бы оказать помощь в улучшении его жилищных условий.

• г. Омск

Сын с супругой хотят приобрести по ипотечной программе 3-х комнатную квартиру. Как отец хотел бы оказать помощь в улучшении его жилищных условий. Имею в собственности 1 комнатную квартиру, которую хочу продать, чтобы уменьшить сумму ипотечного кредита для сына. Подскажите как лучше поступить в данном случае? Придется ли мне оплачивать налог от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Подарите квартиру сыну, а он взаимозачетом с банком оформит первый взнос за новую квартиру реализую однокомнатную и никто никаких налогов платить не будет!