Возможности подачи встречного иска на снижение алиментов для всех троих детей в одном мировом суде

• г. Уфа

Вчера спрашивал - никто не ответил, к сожалению. Ситуация такая. Трое детей от разных матерей проживают в разных городах. На двоих исполнительные листы есть, на третьего нет, еще не подавали. Если третья мама подает на алименты в своем мировом суде, то можно ли там же ответчику подать встречный иск на снижение на всех троих? Или носиться по всея Руси с обещаниями в судах, что мол, Вы мне снизьте, а я потом в другом суде также договорюсь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сначала алименты присуждают, а потом снижают. Мировой судья врядли примет встречный иск. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

В отношении вопросов алиментов ГПК разрешает обращаться в суд по месту жительсву истца.

В заявлении в суд необходимо указать все судебные решение и просить измениь размер алиментов, т.к. это нарушает права 3-го ребенка.

Я понимаю, что снижают. Просто если подадут на 1/2, то сразу встречный на меньшую долю. Ну и чтобы всех уравнять. Иначе если по долям собрать, то больше 100% выходит.

Семейный кодекс больше чем 50% не разрешает взыскивать. Все дети будут получать по 1/6 доли. НЕобходимо одновременное снижение долей. При обращении в суд необходимо сразу обращаться с изменеием долей на взыскание алиментов на первых детей.