Нужно ли оформлять разрешение на строительство при наличии недостроя и свидетельств о праве собственности на участок

• г. Саратов

Приобрёл участок под ИЖС с недостроем в 2013 году. На участок и недострой оформлены свидетельства о праве собственности. Разрешения на строительство в документах прежнего собственника не нашёл. В тех. паспорте недостроя есть штамп "Разрешения на строительство не предъявлено". Тем не менее недострой оформлен в собственность. Сейчас начинаю строиться.

Вопрос: Нужно ли мне оформлять разрешение на строительство? Ведь недострой уже возведён прежним собственником и на него есть свидетельство о праве собственности.

Благодарю.

С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Непонятно Каким образом был оформлен недострой в собственность без оформления разрешения на строительство. Я Рекомендую вам обратиться с этими документами очно к юристу в вашем городе удачи вам всего хорошего.