Возможные последствия оформления дарственной на долю квартиры, учитывая наличие долга в банке

• г. Нижний Новгород

Моему папе 77 лет. Он хочет оформить дарственную 1/4 квартиры на меня. Я уже владею своей 1/4 в этой же квартире. Вопрос в другом. У меня имеется долг в банке (брала 100000, с процентами долг вырос до 250000 если не больше, жду когда банк подаст в суд), могут ли что либо сделать с моей долей (например арест недвижимости), исходя из того, что у меня увеличилась доля собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Если данное жилье единственное и не находится в залоге, то обратить на него взыскание нельзя (ст. 446 ГПК). Более того, можно выиграть дело у банка в суде.