Пенсионеру зачислили вторую гражданскую пенсию после службы в армии

• г. Саратов

Я военный пенсионер, получаю военную пенсию 12500 рублей. До службы в армии и после трудовой стаж 20 лет. После 60 лет мне зачислили вторую гражданскую пенсию в размере 1500 рублей. Напишите правильно ли это. ''

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валерий Владимирович, правильно или нет Вам рассчитали страховую часть пенсии это можно определить только по документам, зависит размер страховой части от стажа и страховых взносов.

Военным пенсионерам страховая пенсия по старости назначается без учета фиксированной выплаты. (ФЗ №156-ФЗ).