Куда и на кого писать жалобу на не качественную консультацию и не профессиональное сопровождение юридического ООО?

• г. Санкт-Петербург

Куда и на кого писать жалобу на не качественную консультацию и не профессиональное сопровождение юридического ООО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь Владимирович! Если Вам оказывало услуги адвокатское образование, то можно написать жалобу в областную палату адвокатов. А если же, как Вы указываете - ООО, то с них спроса практически никакого! Только в судебном порядке путем предъявление иска о взыскании денежных средств за некачественно оказанные услуги.

Здравствуйте, Игорь Владимирович!

Всё зависит от того, кто оказывал Вам юридические услуги.

Если услугу оказывал адвокат, то Вы вправе подать жалобу в адвокатскую палату соответствующего субъекта Федерации.

Если услуги оказывались юридической компанией (юристом), то необходимо подавать им же письменную претензию на некачественное оказание услуг по договору возмездного оказания услуг (ст. 779 Гражданского кодекса РФ).

Ответ отключен модератором

Если речь идет о "юридическом" ООО, то следует учитывать, что Ваши отношения с ним регулируются не законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре", как ошибочно полагает коллега (поскольку адвокаты в ООО не работают!), а Законом о защите прав потребителей.

Соответственно, место, в которое надлежит заявлять жалобы, - это суд. Однако те обстоятельства, что юридическая консультация была не качественной, а соповождение - непрофессиональным, Вам придется в суде самостоятельно доказывать.