Меня могут взять бухгалтером на должность прапорщика в УСИН, если 5 лет назад привлекалась к уголовной ответственности?

• г. Хабаровск

Меня могут взять бухгалтером на должность прапорщика в УСИН, если 5 лет назад привлекалась к уголовной ответсвенности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина! К сожалению, должна Вас огорчить, нет, не могут принять Вас на службу в УФСИН при наличии судимости.

Здравствуйте, Валентина!

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

1. вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

2. имел или имеет судимость;

3. не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.