В мой квартире проживает зять с дочерью Зять не прописан. Они разводятся, зять квартиру освобождать не хочет. Что делать?

• г. Москва

В мой квартире проживает зять с дочерью Зять не прописан. Они разводятся, зять квартиру освобождать не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, составлять исковое заявление и обращаться в суд с иском о его принудительном выселении.

Удачи вам и всего наилучшего.

Тамара, вы как собственник квартиры можете обратится в суд с иском к зятю об освобождении вашего имущества. Ваша дочь, никаким образом в этом процессе участия не принимает.

Добрый вечер.

Несколько вариантов. Выбирайте:

Поменять замки и не пускать. Потребуется содействие дочери.

Вызвать полицию после 23:00 и потребовать его вывести. Не факт, но иногда работает.

Самый действенный и правильный, но в то же время самый долгий и затратный, заявить в суд требование о его принудительном выселении.