Может ли имущество родителей быть арестовано приставами, если они прописаны в одной квартире с должником, и как поступить, если приставы не работают?

• г. Казань

Могут ли приставы арестовать имущество (авто, долю в квартире) родителей должника если они прописаны в одной квартире? И что делать если должник не платит по исполнительному производству а приставы не работают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут наложить арест на единственное жилье во исполнение решения суда. Действия судебных приставов можете оспорить в судебном порядке. Удачи Вам.